Креативная поездка – это отличный шанс вырваться из офисных будней, выглянуть из-за экранов электронных устройств и узнать себя с новой стороны. Итак, вы определись со своими возможностями и знаете где начнется ваше путешествие. Теперь настало время для творчества!

1. Наметьте программу вашего путешествия, но не планируйте каждую минуту

Вместо того чтобы думать, сколько времени вы уделите отдельному музею или в каком кафе будете ужинать, подумайте, что могло бы помочь вам раскрыть свою новую творческую сторону. У вас хороший фотоаппарат? Придумайте тему для фото-истории своего путешествия. Вы удивитесь, как много особенностей можно заметить в архитектуре города, стиле одежды местных жителей или граффити на стенах, если обратить на них объектив. Фотоаппарат можно с успехом заменить карандашом и скетч-буком: зарисовки улочки со старыми домами или лесной тропинки, людей за соседним столиком в ресторане или вечернего костра станут дневником вашего путешествия. Можно начать делать наброски уже в самолете или поезде, а избежать неприятного ощущения укачивания, которое появляется у многих людей при смотрении на статичный предмет (книгу или блокнот) в транспорте, стоит запастись средством для предупреждения и устранения симптомов кинетоза (так называется эта неприятная болезнь). Удачным выбором будет «Коккулин»: таблетки для рассасывания не нужно запивать водой, и они не вызывают сонливости.

2. Примерьте местный колорит

Когда вы последний раз вдумчиво разговаривали с незнакомцем? Если, как и большинство из нас, не можете вспомнить – не упустите шанс! У людей, которых мы встречаем в путешествиях, можно не только узнать о популярных у местных жителей развлечениях, но и научиться… Да чему угодно!  Мастер-класс фламенко у испанца или 15-минутная беседа с барменом будут иметь для вас одинаковую ценность, ведь другой человек – это целая планета.

3. Положитесь на друзей

Вы путешествуете в компании? Вот ваш шанс стать настоящей командой! Поделитесь своими идеями из пункта 1 с друзьями и узнайте, что необычного хотели бы сделать они. Вы идете в поход, и кто-то из спутников признается, что никогда не прыгал через костер? Устройте настоящую мистерию с костюмами и танцами и реализацией его мечты! Ваши фотографии такого приключения не будут выглядеть постановочными и станут ценным подарком для всех участников. Вам будут вдвойне благодарны, если вы предвидите мелкие неприятности в виде укусов насекомых, царапин и ожогов и захватите с собой «Цикадерма» – мазь, в составе которой входят, такие растительные компоненты как: календула, тысячелистник, багульник и зверобой. Искать подорожник не понадобится!

4. Поиграйте в осознанный провал

Вы всё правильно прочли: осознанный провал – это метод освобождения от собственных страхов и зажимов. Вам нужно поставить перед собой цель, которую почти невозможно достичь, приложить максимум усилий по её достижению, но считать себя победителем именно в случае неудачи. На отдыхе такая игра может принести новые и необычные впечатления. Например, поставьте себе цель «потеряться» в новом городе: уберите карту и идите, куда глаза глядят. Если в какой-то момент вы поймете, что понятия не имеете, где находитесь – вы выиграли! А дорогу обратно вам подскажут в ближайшем кафе или помогут вызвать такси. P.S. Независимо от того, какой стиль отдыха вы выберете, не забудьте сделать главное – позаботиться о себе. По данным DGUV* спотыкания и падения являются наиболее распространенными причинами несчастных случаев в Европе. «Подстелить солому» везде не получится, а вот иметь в рюкзаке средство, которое уменьшит отек и синяк, легко – нужно лишь взять с собой «Арнигель». Арника горная, составляющая основу средства, начинает действовать на гематому после нанесения геля. И вы снова готовы к приключениям!

* DGUV — German Social Accident Insurance

Также Вам может быть интересно:

Задать вопрос