null
Переменчивое, бьющее рекорды по количеству осадков и температурным минимумам и максимумам, лето 2017 года позволяет нам начать заранее готовиться к сезону простуд. Тем более, что возможность подхватить ОРВИ в России с разным «успехом» сохраняется на протяжении всего года.

Основа защитных механизмов организма – это здоровый образ жизни. Но, независимо от наших привычек и усилий, плотная городская инфраструктура, большое скопление людей и неутешительное состояние экологии, действует на них разрушительно. Поэтому и профилактические меры должны носить комплексный характер: снижение стресса, защита естественных защитных барьеров организма и укрепление иммунитета.

Стресс – это естественная реакция организма на неприятные факторы и события, происходящие с человеком. Перманентное напряжение, вызываемое стрессом, истощает организм. Мы испытываем тревожность, хуже спим, быстрее утомляемся, и, как следствие, легче поддаемся атаке вирусов. Зная об этом, французские ученые создали «Гомеострес» – таблетки для рассасывания, снижающие утомляемость и нормализующие сон!1

Выспавшись, можно и горы свернуть, но лучше заняться состоянием слизистых оболочек органов дыхания: именно они первые защищают нас от загрязнений в воздухе и вирусов. Еще один препарат разработанный компанией «Буарон» – «Гомеовокс». Природные компоненты, входящие в состав препарата, не только помогают восстановить голос после нагрузок или перенесенных заболеваний, но и предотвратить их возникновение. Специалисты подтверждают: если голос для вас – необходимый рабочий инструмент, «Гомеовокс» будет полезен вам.

Вирусы ОРВИ и гриппа невероятно выносливы: вирус гриппа, к примеру, может «летать» в воздухе помещений до 9 часов! Для профилактики и борьбы с возбудителями респираторных заболеваний компания предлагает давно зарекомендовавший себя препарат «Оциллококцинум». Для профилактики нужно принимать всего 1 дозу «Оциллококцинума» в неделю. Она помещается в маленькую тубу, которую можно носить даже в кармане или кошельке, а детям можно растворить гранулы в воде. Это отличный способ научить подрастающее поколение заботе о собственном здоровье уже с детства.

Упоминаемые нами препараты клинической гомеопатии представляют собой решение при вышеуказанных заболеваниях : в их состав входят растительные и минеральные компоненты, а эффективность подтверждена медицинскими исследованиями. С ними забота о себе и своей семье становится проще.


1 Ромасенко Л.В., Сюняков С.А., Сюняков Т.С. и соавт. Терапевтическая эффективность и безопасность применения препарата Гомеострес в качестве анксиолитического средства у больных с генерализованным тревожным расстройством. Психиатрия. 2014; 16 (3): 62-69.

Также Вам может быть интересно:

Задать вопрос